Нож Spyderco Matriarch выпускался в 90-х годах для южноафриканского рынка. Это была слегка уменьшенная и облегченная версия Spyderco Civilian, одного из самых эффективных ножей для активной самообороны.
Недавно выпущенная модель Spyderco Matriarch2 демонстрирует всё тот же S-образный клинок, позволяющий, подобно кошачьему когтю, зацеплять и разрезать объекты различной плотности – кожу, брезент, сеть и т.д. Этому способствует высококлассная японская сталь VG-10 и серрейторная заточка кромки.
Spyderco Matriarch2 оснащена рукояткой, изготовленной из нейлона, заполненного стекловолокном (FRN). Это материал очень легок, но при этом необыкновенно прочен. Формируется литьем, потому его двунаправленная текстурированная поверхность очень надежно удерживается ладонью при любых погодных условиях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 91 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C12SBK2W |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Sal Glesser |
| Длина клинка, мм | 91 |
| Длина общая, мм | 217 |
| Дополнительная информация | 4-х позиционная клипса, 4-х позиционная клипса |
| Мoдель | Matriarch2, Matriarch2 |
| Марка стали/Материал клинка | VG-10 |
| Материал накладки/рукояти | FRN |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Общая длина | 217 мм |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Бэклок, Бэклок |
| Тип режущей кромки | Серрейтор, Серрейтор |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
- Цена: 5 920 ₴

