Модель Squeak спроектирована и произведена для ситуаций, когда на территории города или страны действует нормативное ограничение на размеры клинка или конструктивные особенности складных ножей. Посему Squeak не имеет каких-либо дополнительных механизмов фиксации клинка в открытом положении, кроме суставного соединения клинка с рукояткой. Длина клинка не превышает 2 дюймов (51 мм), что также не превышает возможные ограничения. Говоря о контроле ножа, следует отметить что рукоятка имеет глубокие подпальцевые выемки для удобства удержания, а также упор на обухе клинка – для стабильности в управлении инструментом.
При своих, казалось бы, незначительных размерах, Squeak – весьма удобный и эффективный карманный нож для ежедневного ношения, который практически не будет ощущаться в кармане брюк или на поясе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Страна производитель | Тайвань |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 51 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C154PBK |
| Дополнительная информация | 2-хпозиционная клипса |
| Мoдель | Squeak |
| Общая длина | 128 мм |
| Тип замка | Без замка |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка |
| Упаковка | Коробка |
| Цвет чехла/ножен | black |
- Цена: 3 080 ₴
