Новинка 2010го года - нож Leonida является ножем для выживания и предназначен для активного использования в экстремальных ситуациях. Мощный длинный клинок имеет частично серрейторную заточку, что позволяет использовать нож для быстрого перезания ремней, шнуров, тросов и т.д. Клинок имеет небольшое продолговатое отверстие, которое исполняет очень важную функцию - с помощью него нож совмещается со стальным наконечником ножен и трансформируется в кусачки, которыми легко можно перекусить проволоку.
Безопасность и удобство в удержании обеспечивает большая рукоятка с двустороннем защитным выступом - гардой, насечками и подпальцевыми выемками. Она изготовлена из коррозеустойчивого материала - эластополимера Forprene®, не «боящегося» солёной воды и температур от -40°С до +150°С.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Италия |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 180 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | FX-0171107 |
| Дополнительная информация | Стальные кусачки на ножнах |
| Мoдель | Leonida Combat Survival |
| Общая длина | 310 мм |
| Твердость лезвия | 58-60 |
| Тип режущей кромки | Полусеррейтор |
| Упаковка | Коробка |
| Чехол/ножны | Кордура + пластик |
- Цена: 7 600 ₴
