Серия ножей «Волк» имеет ряд привлекающих внимание особенностей.
Среди них авторские профили клинков, ценные породы дерева на рукояти и, конечно же, искусное литье на навершии в виде головы рычащего волка.
R.A. Knives Light Волк – это авторский нож с фиксированным клинком, который справится с большим спектром задач. Клинок профиля Bowie имеет ярко выраженное фальшлезвие и слабо вогнутые спуски. Такая форма больше всего подходит для использования на природе. Она позволяет клинку наносить не только достаточно долгий рез, но и прокол. Сталь клинка 50Х14МФ (X50CrMoV15) – это специализированная коррозиестойкая нержавеющая сталь. Чаще всего её применяют в создании медицинских инструментов, кухонной утвари и промышленных деталей. Клинок из 50Х14МФ демонстрирует достаточную твёрдость и ударную вязкость. Рукоять выполнена из дуба в эргономичной форме, а ограничитель и навершие являются художественным литьем из мельхиора в форме волчьей головы. Нож укомплектован кожаными ножнами с петлей для ношения на поясе и ремешком с заклёпкой для фиксации ножа внутри.
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Длина лезвия | 142 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | RAVOVK |
| Мoдель | Light Волк |
| Общая длина | 280 мм |
| Твердость лезвия | 57 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка |
| Чехол/ножны | Кожаные ножны |
- Цена: 2 920 ₴
