В 1990-ом году Spyderco всколыхнул мир, выведя на рынок два ножа - Delica и Endura. Их успех объясняется надежностью конструкции, простотой в эксплуатации, открыванием ножа одной рукой, чего до этого даже не могли представить. Они - два лучшие бестселлера Spyderco, и с тех пор они продолжают усовершенствоваться. За время присутствия Endura и Delica на рынке улучшилась их эргономика, модифицировалась сталь клинка и постоянно увеличивались показатели работы. Результатом этой эволюции стали Endura4 и Delica4. В обеих моделях теперь винтовая конструкция, поэтому чистка стала намного легче. Двойные каркасные направляющие в рукоятке из нержавеющей стали делают нож более прочным, при этом не добавляя веса. Сталь клинка зависит от модели. На обратной стороне клинка есть ребристый упор для пальца, а также 13-милиметровое окно открытия ножа. Бронзовые втулки смягчают открывание/закрывание ножа, а 4-хпозиционная клипса может быть установлена вверху или внизу рукоятки, как с правой стороны для правши, так и с левой - для леворукого пользователя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Страна производитель | Япония |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 73 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C11FPWK390 |
| Мoдель | Delica |
| Общая длина | 181 мм |
| Твердость лезвия | 63-64 |
| Тип замка | Back Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка |
| Упаковка | Коробка |
| Цвет чехла/ножен | blue |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 6 240 ₴
