Оригинальный Harrier был одним из первых ножей серии Byrd. Большая часть партии была, в силу разных причин, уничтожена, а те немногие экземпляры, которые были куплены, в данный момент являются гордостью частных коллекций.
В Harrier 2 классический дизайн прототипа не только восстановлен, но и доведен до совершенства. Предназначенный для ежедневного ношения. Нож является своего рода компромиссом между популярными Cara Cara 2 и Meadowlark 2.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 8Cr13MoV, в раскрытом положении фиксируется замком Back Lock. Выпускается с обычной или полусеррейторной режущей кромкой.
Накладки на рукояти выполнены из текстурированного G-10 либо с нержавеющей стали. Подпальцевые выемки выражены слабо, но первая оригинально вписана в чойл. Одной из приятных особенностей данного ножа является четырехпозиционная клипса – нож можно носить в левом или правом кармане и в том положении, которое наиболее удобно пользователю.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Страна производитель | Китай |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | BY01SBKWC2 |
| Мoдель | Harrier 2 |
| Общая длина | 194 мм |
| Твердость лезвия | 56-58 |
| Тип замка | Back Lock |
| Тип режущей кромки | Серрейтор |
| Упаковка | Коробка |
| Цвет чехла/ножен | black |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 1 720 ₴
