Серия Cara Cara в 2010-м году была подвержена модификации – была улучшена общая эргономика ножа, заточка изменена на полный клин от обуха, для более мягкого и плавного открывания рукоятка оснащена бронзовыми втулками, а для удобства в ношении - 4-хпозиционной клипсой. Как и ножи Spyderco, ножи Byrd теперь являются объектом системы C.Q.I.(Constant Quality Improvement) – постоянного повышения качества.
Модификация с клинком профиля Wharncliffe, изготовленным из высокоуглеродистой стали марки 8Cr13MoV, закаленной до твердости 56-58 HRC. Сталь отличается хорошей стойкостью к коррозии и способностью удерживать режущую кромку острой на протяжении длительного периода времени. Рукоять выполнена из термопластика FRN, обладающего высокой ударной прочностью, стойкостью к высоким температурам и влияниям окружающей среды.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Страна производитель | Китай |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | BY03SBKWC2 |
| Мoдель | Cara Cara2 |
| Общая длина | 218 мм |
| Твердость лезвия | 56-58 |
| Тип замка | Back Lock |
| Тип режущей кромки | Серрейтор |
| Упаковка | Коробка |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
Информация для заказа
- Цена: 1 800 ₴
