R.A. Knives Light Тигр – это авторский нож с фиксированным клинком, предназначенный для использования на природе и в качестве подарка.
Клинок ножа выполнен в форме Drop point с выраженным фальшлезвием и слабо вогнутыми спусками примерно в треть ширины клинка, а сам обух имеет вогнутую поверхность. Такая форма больше всего подходит для использования на природе. Она позволяет клинку наносить не только достаточно долгий рез, но и прокол. По обеим сторонам клинка нанесена гравировка, остальная поверхность отполирована.
Сталь клинка 40Х13 – это специализированная высокоуглеродистая нержавеющая сталь. Чаще всего её применяют в создании медицинских инструментов, кухонной утвари и промышленных деталей. Клинок из 40Х13 демонстрирует не только высокую коррозиестойкость, но и достаточную твёрдость и ударную вязкость.
Рукоять выполнена из граба в эргономической форме, а ограничитель и навершие являются художественным литьем из мельхиора в тематической форме головы тигра.
Нож укомплектован глубокими кожаными ножнами с петлей для ношения на поясе и ремешком с заклёпкой для фиксации ножа внутри.
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Основные | |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | RATIGER |
| Длина клинка, мм | 150 |
| Длина общая, мм | 280 |
| Мoдель | Тигр Light, Тигр Light |
| Марка стали/Материал клинка | 40Х13 |
| Материал накладки/рукояти | Граб |
| Ножи и холодное оружие | Ножи с фиксированным клинком |
| Ножны | Кожаные ножны |
| Обработка клинка/Покрытие | Polished |
| Общая длина | 280 мм |
| Подкатегория | Ножи с фиксированным клинком |
| Твердость лезвия | 52 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Чехол/ножны | Кожаные ножны |
- Цена: 3 560 ₴





