\"Пчак Хана\" - это авторский нож от мастера Алексея Ревдо, созданный по мотивам национального узбекского ножа.
Клинок выполнен в форме Trailing point с высоким спуском от обуха и широким долом. Это классическая форма для ножа пчак, она прекрасно подходит для работы с пищей, особенно с мясом, как дома, так и под открытым небом.
Сталь клинка 50Х14МФ - это инструментальная коррозиестойкая мартенситная сталь, которая используется для создания медицинских инструментов и столовых приборов. Клинки из неё прекрасно справляются с повседневными бытовыми задачами, долго сохраняя заточку и демонстрируют высокую износостойкость.
Рукоять выполнена в классическом для пчака форм-факторе с изгибом и широким навершием. Материалом для неё служит граб, пропитанный тиковым маслом и покрытием из жидкого воска или цельно литая конструкция из мельхиора. Она очень удобна, к тому же на ней нанесен текстурный трехмерный узор для избежания выскальзывания. Ограничитель и навершие вылиты из мельхиора с аутентичными узорами.
В комплекте присутствуют кожаные ножны с выбитым орнаментом с одной стороны и петлёй для пояса с другой. Фиксация ножа в них осуществляется на ремешок с заклепкой.
| Размер лезвия | |
|---|---|
| Длина лезвия | 134 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | RAPR |
| Длина клинка, мм | 134 |
| Длина общая, мм | 270 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | Пчак, Пчак |
| Марка стали/Материал клинка | 50Х14МФ |
| Материал накладки/рукояти | Граб |
| Ножи и холодное оружие | Ножи с фиксированным клинком |
| Ножны | Кожаные ножны |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 270 мм |
| Подкатегория | Ножи с фиксированным клинком |
| Твердость лезвия | 56-58 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 2,3 |
| Чехол/ножны | Кожаные ножны |
- Цена: 5 560 ₴








