Cockatoo — это складной нож-керамбит, выполненный в EDC-формате, который является представителем новой коллекции ножей Skif Plus, представленной в 2022 году.
Клинок ножа выполнен из недорогой стали марки 3Cr13, которая отличается хорошими показателями коррозионной устойчивости, а также простотой правки режущей кромки. Извлекается клинок с помощью флиппера или шпенька и надежно фиксируется в рабочем положении стальной пластиной замка Liner Lock. Нож оборудован системой шарикоподшипников, что способствует легкому и плавному извлечению клинка.
Накладки на рукоять выполнены из пластика, лайнеры стальные. На окончании рукояти расположено кольцо, характерное для ножей данного типа, для удержания обратным хватом. Нож Cockatoo оборудован карманной клипсой в положении tip-down.
Характеристики
| Категория: | Ножи и инструменты |
| Подкатегория: | Складные ножи |
| Артикул: | SPK2ORx |
| Гарантия: | 1 Месяц |
| Производитель: | SKIF Plus |
| Модель: | Cockatoo |
| Длина общая, мм: | 200 |
| Цвет: | Orange |
| Ножи и холодное оружие: | Ножи складные |
| Тип замка: | Liner lock |
| Длина клинка, мм: | 82 |
| Ножны: | Отсутствуют |
| Упаковка: | Коробка |
| Толщина клинка, мм: | 2.7 |
| Твердость стали, HRC: | 56-57 |
| Страна производитель: | Китай |
| Тип режущей кромки: | Обычная кромка |
| Вид ножа: | НОЖ ХОЗБЫТ |
| Страна происхождения: | Украина |
| Карманная клипса: | Присутствует |
| Обработка клинка/Покрытие: | Black |
| Масса, г: | 128 |
| Конструкция осевого винта: | Шарикоподшипник |
| Открывание ножа: | Флиппер, Шпенёк |
| Марка стали/Материал клинка: | 3Cr13 |
| Материал накладки/рукояти: | Пластик |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Skif |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Оранжевый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 82 мм |
| Толщина лезвия | 2.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | SPK2ORx |
| Мoдель | Cockatoo |
| Общая длина | 200 мм |
| Твердость лезвия | 56-57 |
| Тип замка | Liner lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка |
| Упаковка | Коробка |
| Цвет чехла/ножен | Orange |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 418 ₴
