Нож Endela - это буквально, вплоть до названия, компромисс между легендарными моделями Endura и Delica. Меньше на 17 мм, чем Endura и на 24 мм больше, чем Delica. Нож заполняет нишу легких средне размерных ножей для ежедневного ношения.
В зависимости от модели клинок выполнен из японской нержавеющей стали VG-10 или из инструментальной стали Bohler K390, может быть как с обычной режущей кромкой, так и с серрейторной. Сталь закалена до оптимальной твердости, что в сочетании с толщиной клинка делает его достаточно прочным, позволяя выполнять работы с различной нагрузкой.
За надежную фиксацию ножа отвечает замок Back Lock.
Накладки выполнены из популярного полимера FRN.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C243FPWCBK |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Sal Glesser |
| Длина клинка, мм | 86 |
| Длина общая, мм | 203 |
| Карманная клипса | Четырехпозиционная |
| Мoдель | Endela, Endela |
| Марка стали/Материал клинка | VG-10 |
| Материал накладки/рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 203 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 58-60 |
| Тип замка | Back Lock, Back Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Цвет | Black |
| Цвет чехла/ножен | black |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
Информация для заказа
- Цена: 4 520 ₴

