Ножи серии The Spike разработаны дизайнером Бари Доусоном. Эти ножи отличаются изящным и простым дизайном в сочетании с остротой и прочностью.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 4116, подверженной криогенной закалке, что обеспечивает высокую твердость и способность удерживать режущую кромку острой на протяжении длительного периода времени.
Ножи оснащаются текстурированной ручкой из высокопрочного материала Griv-Ex с подпальцевой выемкой, что обеспечивает уверенный хват даже мокрой рукой и предотвращает скольжение.
Доступны в четырех модификациях (Bowie, Drop Point, Tokyo и Tanto point) ножи выполнены из цельного куска стали, что гарантирует их высокую прочность.
Благодаря оригинальной конструкции ножен Secure-Ex чем можно носить на шее с помощью цепочки или на поясе, используя специальное крепление Tek-Lok ™.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 102 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | CS-53NBS |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 102 |
| Длина общая, мм | 203 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | Spike, Spike |
| Марка стали/Материал клинка | 4116 Krupp |
| Материал накладки/рукояти | Griv-Ex |
| Ножи и холодное оружие | Холодное оружие |
| Ножны | Secure-Ex™ |
| Общая длина | 203 мм |
| Подкатегория | Холодное оружие |
| Твердость лезвия | 58-59 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Чехол/ножны | Secure-Ex™ |
- Цена: 1 840 ₴

