Сегодня в ножевой индустрии нет компании, которая знает о Tanto больше, чем Cold Steel. В конце концов, именно компания Cold Steel изобрела и популяризировала этот стиль ножей в начале 1980-х годов. Компания производит Tanto уже более 30 лет, и до сих пор нет фабрики или изготовителя ножей, которые могли бы приблизиться по режущей, рубящей или пробивной силе к ножам, произведенным Cold Steel. Клинки Tanto изготовлены из высококачественных марок стали. Также накладки на рукоятях в моделях Tanto имеют овальную форму и выполнены из материала Kraton. Овальная форма обеспечивает надежный хват при интенсивном использовании. Kraton — еще одна инновация Cold Steel — материал, который не трескается и не гниет, а также невосприимчив к разрушительному воздействию плохой погоды. Стальное навершие — еще одна важная особенность Tanto. Линн Томпсон разработал его, чтобы сосредоточить всю силу сокрушительного удара на небольшой площади, так что даже удар средней силы может быть чрезвычайно эффективным. Все ножи серии Tanto San Mai поставляются с крепкими высококачественными ножнами Secure-Ex.
С 2016 года модель Master Tanto выпускается с клинком из стали CPM-3V, отличающейся повышенной износостойкостью, ударной вязкостью и высокой твердостью.В качестве материала для эргономической рукояти использован прочный и долговечный Kray-Ex. Цепкая текстурированная поверхность обеспечивает надежность хвата даже влажной рукой, а гарда препятствует сползанию пальцев на режущую кромку.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 152 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | CS-13PBN |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 152 |
| Длина общая, мм | 292 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | Tanto, Tanto |
| Марка стали/Материал клинка | CPM-3V |
| Материал накладки/рукояти | Kray-Ex™ |
| Ножи и холодное оружие | Холодное оружие |
| Ножны | Secure-Ex™ |
| Общая длина | 292 мм |
| Подкатегория | Холодное оружие |
| Твердость лезвия | 58-60 |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 5 |
| Чехол/ножны | Secure-Ex™ |
- Цена: 13 840 ₴

