Leatherneck («кожаная шея» в буквальном переводе с английского) на американском сленге означает «морпех». Такое прозвище американские военные получили в 1776-ом году, когда конгресс США обязал их носить высокие кожаные воротники, которые защищали от ударов саблей или кинжалом.
Спустя два столетия в дань уважения американским военным серия высокоэффективных тактических ножей получила название «Leatherneck». Эти ножи обладают впечатляющим внешним видом и не менее впечатляющими рабочими характеристиками.
Нож изготовлен из цельного куска стали.Каждая кромка заточена вручную. На поверхность клинка нанесено специальное антикоррозийное матовое покрытие.
Безопасность в обращении обеспечивает элегантная стальная гарда, а надежность и комфорт в удержании – рельефная рукоятка, идеально лежащая в ладони. Замыкает рукоять ножа массивное стальное навершие, которое при необходимости может использоваться в роли ударного инструмента.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 178 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | CS-39LSFCT |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 178 |
| Длина общая, мм | 305 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | Leatherneck, Leatherneck |
| Марка стали/Материал клинка | D2 |
| Материал накладки/рукояти | Griv-Ex |
| Ножи и холодное оружие | Холодное оружие |
| Ножны | Secure-Ex™ |
| Обработка клинка/Покрытие | Black |
| Общая длина | 305 мм |
| Подкатегория | Холодное оружие |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 5 |
| Чехол/ножны | Secure-Ex™ |
- Цена: 5 080 ₴

