Одним из самых знаменитых ножей Spyderco стала модель Police, производство которого началось в 1984 году. Как следует из его названия, этот нож предназначался для экипировки патрульных полицейских и бойцов силовых структур и поэтому продолжительное время в свободную продажу не поступал.
В ассортименте компании Ибис представлены ножи Spyderco Police 4-го поколения.
Клинок изготовлен из порошковой инструментальной стали Bohler K390, обогащенной ванадием, вольфрамом и кобальтом. Характеризуется высокой твердостью, хорошей вязкостью и износостойкостью. Не является нержавеющей, поэтому нуждается в соответствующем уходе и обращении для защиты от коррозии.
Также используется премиум сталь VG-10, известная своими высокими показателями устойчивости к коррозии и легкостью в правке.
В зависимости от модели, клинок имеет обычный (PlainEdge) или серрейторный (SpyderEdge) тип режущей кромки.
Рукоять ножа Police изготавливается из листовой нержавеющей стали, тонкой и прочной с накладками из нескользкого материала G-10 или FRN.
Замок back-lock. На рычаге фиксатора сделана предохранительная выемка, благодаря которой рычаг невозможно случайно нажать и утопить внутрь рукояти при сильном сжатии.
Нож комплектуется четырех позиционной клипсой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Материал рукоятки | FRN |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 111 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | С07FS4K390 |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 111 |
| Длина общая, мм | 253 |
| Карманная клипса | Четырехпозиционная |
| Мoдель | Police 4, Police 4 |
| Марка стали/Материал клинка | K390 |
| Материал накладки/рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 253 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 63 |
| Тип замка | Back Lock, Back Lock |
| Тип режущей кромки | Серрейтор, Серрейтор |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Цвет | Blue |
| Цвет чехла/ножен | blue |
- Цена: 8 520 ₴

