Компания Spyderco в команде с тренером Майклом Яничем разработала EDC нож Yojumbo, который сразу занял почетное место среди своих собратьев. И это справедливо, учитывая полезные качества инструмента.
Следует отметить отдельно бескомпромиссные режущие свойства клинка Yojumbo. Сочетание формы «wharncliffe» с вогнутыми спусками даёт возможность широкого использования с минимальным давлением во время работы. Сама режущая кромка - прямая, что при достаточно внушительных его размерах делает нож не просто EDC инструментом, а буквально большой опасной бритвой.
Клинок выполнен из порошковой стали CPM-S30V, которая известна опытным ножевикам своими полезными характеристиками. Она долго удерживает заточку и обладает антикоррозийными свойствами. Обработка клинка Satin или DLC, в случае с тёмным покрытием клинка, что подчеркивает его надежность и износостойкость. Клинок установлен на шайбовое осевое крепление, а замком запирания служит Сompression Lock®.
Рукоять покрыта накладкой G-10 на каркасной структуре из стальных направляющих, буквально классический вариант для настоящих ценителей практичности. В сочетании с удобной “изогнутой” формой самой рукояти этот материал даёт возможность работать любым хватом и под любым углом, будь то банальная резка мяса на или поэтическое вскрытие бутылки шампанского. Неважно. Yojumbo не подведёт, оставаясь надёжным другом, крепко сидящим в руке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 101 мм |
| Толщина лезвия | 3.7 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C253GPBBK |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Michael Janich |
| Длина клинка, мм | 101 |
| Длина общая, мм | 236 |
| Карманная клипса | Четырехпозиционная |
| Мoдель | Yojumbo, Yojumbo |
| Марка стали/Материал клинка | CPM S30V |
| Материал накладки/рукояти | G-10 |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | DLC |
| Общая длина | 236 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 58-61 |
| Тип замка | Compression lock, Compression lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3,7 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 11 040 ₴



