В новом Rescue 3 сохранено все лучшее от старых моделей ножа для спасения и добавлены некоторые новшества. Клинок со специальной серрейтерной заточкой и тупым острием позволяет легко и безопасно перерезать ремни безопасности, стропы и другие предметы, препятствующие спасению пострадавшего. Для того, чтобы облегчить вес рукоятка выполнена из прочного армированного стекловолокном нейлона FRN. Специальное текстурирование на рукоятке позволяет надежно удерживать нож в руке и предотвращает соскальзывание.
Серии Thin Blue Line и Thin Red Line представлены компанией Spyderco специально ко дню трагедии 11 сентября, двадцатилетие которого выпало на 2021 год. Отличием от обычных ножей серий: Rescue 3, Endura 4 или Endela, среди которых эта серия была запущена, является наличие бекспейсера и подкладки под лайнером синего или красного цвета и гравировка на клинке.
Thin Blue Line - посвящается доблестным полицейским США, клинок ножей этой серии имеет гравировку \"To Serve and Protect\".
Thin Red Line - посвящается смелым пожарным и спасателям США, клинки серии имеют гравировку \"Save and Serve\".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Страна производитель | Япония |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 51 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C14FSBKRD3 |
| Мoдель | Rescue 3 |
| Общая длина | 210 мм |
| Твердость лезвия | 58-60 |
| Тип замка | Back Lock |
| Тип режущей кромки | Серрейтор |
| Упаковка | Коробка |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 5 480 ₴
