В 1990-ом году Spyderco всколыхнул мир, выведя на рынок два ножа, Delica и Endura. Их успех объясняется надежностью конструкции, простотой в эксплуатации, открыванием ножа одной рукой, чего до этого даже не могли представить. Они - два лучшие бестселлера Spyderco, и с тех пор они продолжают усовершенствоваться.
За время присутствия Endura и Delica на рынке улучшилась их эргономика, модифицировалась сталь клинка и постоянно увеличивались показатели работы. Результатом этой эволюции стали Endura4 и Delica4. В обеих моделях теперь винтовая конструкция, чистка стала намного легче. Двойные каркасные направляющие в рукояти из нержавеющей стали делают нож более прочным, при этом не добавляя веса. На обратной стороне клинка есть ребристый упор для пальца, а также фирменное отверстие для открывания ножа.
Бронзовые втулки смягчают открывание/закрывание ножа, а 4-х позиционная клипса может быть установлена вверху или внизу рукояти, как с правой стороны для правши, так и с левой - для левши.
Серии Thin Blue Line и Thin Red Line представлены компанией Spyderco специально ко дню трагедии 11 сентября, двадцатилетие которого выпало на 2021 год. Отличием от обычных ножей серий: Rescue 3, Endura 4 или Endela, среди которых эта серия была запущена, является наличие бекспейсера и подкладки под лайнером синего или красного цвета и гравировка на клинке. Thin Blue Line - посвящается доблестным полицейским США, клинок ножей этой серии имеет гравировку \"To Serve and Protect\". Thin Red Line - посвящается смелым пожарным и спасателям США, клинки серии имеют гравировку \"Save and Serve\".
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Япония |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 97 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C10FPSBKBL |
| Мoдель | Endura |
| Общая длина | 233 мм |
| Твердость лезвия | 58-60 |
| Тип замка | Back Lock |
| Тип режущей кромки | Полусеррейтор |
| Упаковка | Коробка |
| Цвет чехла/ножен | black |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 5 320 ₴
