Новинка от компании Cold Steel - модель Double Safe Hunter. Возможно, фанаты компании увидят в этом ноже легкие намеки на всем известную модель Voyager, но, все же это новый нож с кучей изменений и нюансов.
Полноразмерный складной нож выполнен из современных качественных материалов, что позволяет эксплуатировать нож в различных условиях. Клинок изготовлен из высокоуглеродистой стали 8Cr13MoV, что позволяет ножу длительное время сохранять остроту режущей кромки.
Базовая модель имеет форму clip point с фальшлезвием и спусками на 2/3 клинка. На клинке нанесена гравировка с информацией о марке стали и месте производстве ножа. Другие версии в линейке могут иметь другие профили клинка с другими гравировками.
Нож открывается с помощью традиционного ребристого шпенька. Благодаря достаточно крупному размеру шпенька, его легко можно нащупать даже в перчатках. Финишная обработка клинка - сатин.
Накладки на рукоять изготовлены из пластика армированного стекловолокном - GFN. Такой материал имеет высокие показатели прочности и износостойкости, не выцветают со временем, устойчив к ударным нагрузкам. Форма рукояти лаконичная, имеет пару подпальцевых выемок и позволяет использовать несколько хватов при работе с ножом. На левой стороне рукояти расположен ползунок предохранителя, на правой - клипса.
Вместо легендарного замка Tri-Ad Lock, новый Cold Steel Double Safe Hunter оснащен обычным замком Back Lock. Помимо этого, дополнительный ограничитель, фиксирующий коромысло добавляет ножу прочности и предотвращает случайное закрывание ножа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Cold Steel |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Оранжевый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | CS-23JB |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 95 |
| Длина общая, мм | 215 |
| Карманная клипса | Двухсторонняя |
| Мoдель | Double Safe Hunter, Double Safe Hunter |
| Марка стали/Материал клинка | 8Cr13MoV |
| Материал накладки/рукояти | GFN |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 215 мм |
| Открывание ножа | Шпенёк |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип замка | Back Lock, Back Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Цвет чехла/ножен | Orange |
- Цена: 2 050 ₴

