Одним из самых знаменитых ножей Spyderco стала модель Police, производство которого началось в 1984 году. Как следует из его названия, этот нож предназначался для экипировки патрульных полицейских и бойцов силовых структур и поэтому продолжительное время в свободную продажу не поступал.
В ассортименте компании Ибис представлены ножи Spyderco Police 4-го поколения.
Клинок изготовлен из порошковой инструментальной стали Bohler K390, обогащенной ванадием, вольфрамом и кобальтом. Характеризуется высокой твердостью, хорошей вязкостью и износостойкостью. Не является нержавеющей, поэтому нуждается в соответствующем уходе и обращении для защиты от коррозии.
Также используется премиум сталь VG-10, известная своими высокими показателями устойчивости к коррозии и легкостью в правке.
В зависимости от модели, клинок имеет обычный (PlainEdge) или серрейторный (SpyderEdge) тип режущей кромки.
Рукоять ножа Police изготавливается из листовой нержавеющей стали, тонкой и прочной с накладками из нескользкого материала G-10 или FRN.
Замок back-lock. На рычаге фиксатора сделана предохранительная выемка, благодаря которой рычаг невозможно случайно нажать и утопить внутрь рукояти при сильном сжатии.
Нож комплектуется четырех позиционной клипсой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Страна производитель | Япония |
| Материал рукоятки | FRN |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 111 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C07FP4K390 |
| Мoдель | Police 4 |
| Общая длина | 253 мм |
| Твердость лезвия | 63 |
| Тип замка | Back Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка |
| Упаковка | Коробка |
| Цвет чехла/ножен | blue |
- Цена: 8 520 ₴
