Ножи Tradition имеют традиционную форму рукоятки, а также клинок в форме ятагана, и могут быть использованы в самых различных ситуациях - от пикника до охоты. С 1980-го года в коллекции Tradition насчитывается двенадцать размеров, 1-12. Сейчас номера 1 и 11 не выпускаются.
В размерах 6-12 клинок надежно фиксируются в открытом положении благодаря системе запирания Virobloc®, созданной Марселем Опинелом в 1955-ом году.
Luxury Range - серия ножей Opinel в линейке Tradition. В целом ножи повторяют традиционную для своих собратьев форму, различие состоит в более изысканных материалах рукоятки и в некоторых моделях иная марка стали. В остальном это всё те же старые добрые ножи Opinel.
Этот нож отличается от своих собратьев по серии чёрным матовым цветом металлических запчастей и дубовой рукоятью. Невзирая на «темноту» своего внешнего вида, нож ярко выделяется на фоне своей серии.
Клинок классической для Opinel формы, однако, изготовленный из нержавеющей стали с чёрным матовым покрытием.
Замок Virobloc также из нержавеющей стали с чёрным покрытием.
Рукоять из французского дуба, твёрдой и благородной древесины, устойчивой к грибку и насекомым. Французский дуб имеет природный эстетичный рисунок.
ВНИМАНИЕ! Во избежание появления пятен на поверхности клинка, рекомендуем насухо протирать клинок после контакта с влажной средой. Тем не менее, появление пятен является химической реакцией стали и не является браком или гарантийный случаем.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 1.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | 002172 |
| Гарантия | 3 месяца |
| Длина клинка, мм | 85 |
| Длина общая, мм | 190 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | Luxury Range, Luxury Range |
| Марка стали/Материал клинка | Нержавеющая |
| Материал накладки/рукояти | Дуб |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 190 мм |
| Открывание ножа | Выемка для ногтя |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип замка | Virobloc, Virobloc |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 1,5 |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
Информация для заказа
- Цена: 1 510 ₴

