В свое время нож Spyderco Yojimbo был пионером среди тактических складных ножей с клинком типа «wharncliffe». Сейчас детище тренера по самозащите Майкла Янича (Michael Janich) получило обновление в плане эргономики - Spyderco Yojimbo 2. Слегка изменились линии рукоятки для лучшего соприкосновения с ладонью и контроля над клинком. Сам клинок выполнен из стали CPM-S30V американского производства, которая благодаря порошковой структуре и высокому содержанию углерода и хрома, обладает антикоррозийным свойством и длительное время удерживает заточку. Рукоятка имеет каркасную структуру из стальных направляющих с накладками из практичного стеклотекстолита G-10 с рельефной поверхностью. В открытом положении клинок фиксируется надежным замком запирания Сompression Lock®.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 79 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C85GP2 |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Michael Janich |
| Длина клинка, мм | 79 |
| Длина общая, мм | 192 |
| Дополнительная информация | Клипса |
| Карманная клипса | Четырехпозиционная |
| Мoдель | Yojumbo2, Yojumbo2 |
| Марка стали клинка | CPM-S30V |
| Марка стали/Материал клинка | CPM S30V |
| Материал накладки/рукояти | G-10 |
| Материал рукояти | G-10 |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 192 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Compression lock, Compression lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 4 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 8 720 ₴

