Spyderco Stretch 2 - это EDC-нож который является идейным продолжением модели Stretch, но с некоторыми изменениями. Всего вариаций в серии две: Hunter и Straight Spine, разница заключается в форме клинка.
Клинок в форме Drop point в классическом для Spyderco исполнении с фирменным подпальцевым отверстием Spider Hole и насечками в начале обуха. А в версии Straight Spine обух прямой, напоминающий клинок моделей Para. А в Hunter он с характерным изгибом, напоминающим форму у Kapara, но с прямым остриём. Извлекается клинок традиционно с помощью подпальцевого отверстия и фиксируется замком Back lock.
Марки стали разнятся от модели к модели, это может быть и K390, и ZDP-189 или VG-10. Кратко напомним о свойствах каждой из них:
- K390 - это немецкая инструментальная сталь от фирмы Bohler, имеет высокие показатели общей износостойкости и ударной вязкости.
- ZDP-189 - это высокохромистая, сверхвысокоуглеродистая инструментальная сталь наивысшей категории, производства корпорации Hitachi Metals (Япония). Имеет сверхвысокие показатели общей износостойкости и удержания остроты кромки.
- VG-10 - это высокоугледеродистая сталь, легированная кобальтом и молибденом. Одна из топовых мировых сталей с высоким показателем резистентности коррозии и общей износостойкости.
Рукоять у всех моделей имеет одинаковый профиль, однако накладки могут быть изготовлены из разных материалов в зависимости от модели. В основном это FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) или стеклотекстолит G-10. Карманная клипса может быть установлена в любом из четырёх положений. Также в тыльной части рукояти присутствует отверстие под темляк.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C90PGRE2 |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 88 |
| Длина общая, мм | 208 |
| Дополнительная информация | 4-хпозиционная клипса, отверстие под темляк |
| Карманная клипса | Четырехпозиционная |
| Мoдель | Stretch 2, Stretch 2 |
| Марка стали клинка | ZDP-189 |
| Марка стали/Материал клинка | ZDP-189 |
| Материал накладки/рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Материал рукояти | FRN |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 208 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Back Lock, Back Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
- Цена: 7 400 ₴

