Складной нож для ежедневного ношения Spyderco Para 3 FRN Black наделен всеми проверенными временем характеристиками модели Para Military™2 и представляет собой еще более компактный и универсальный режущий инструмент. Небольшой сатинированный клинок изготовлен из стали CTS - BD1N, которая, благодаря добавлению азота обладает высокой коррозионной стойкостью и превосходной способностью удерживать режущую кромку. Это мартенситная нержавеющая сталь от американской металлургической компании Carpenter Technology Corporation, которая создается методом вакуумной плавки и является усовершенствованным вариантом стали CTS-BD1.
Из названия ножа уже становится понятно, что накладки рукояти Para 3 FRN BLACK выполнены из композиционного материала FRN (Fiberglass Reinforced Nylon). Нейлон, армированный стекловолокном, обладает небольшим весом и прочностью, при этом он более гибкий, чем стеклотекстолит G-10. Обновленная текстура рукояти способствует более надежному удержанию ножа.
Модель оснащена замком Compression Lock и двусторонней клипсой глубокого ношения. Имеется отверстие для крепления темляка.
Spyderco Para 3 FRN BLACK выпускается в двух вариантах:
PlainEdge™ – модели с обычной режущей кромкой.
SpyderEdge™ – складные ножи с серрейторной заточкой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Материал рукоятки | FRN |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 75 мм |
| Толщина лезвия | 3.6 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C223PBK |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Sal Glesser, Eric Glesser |
| Длина клинка, мм | 75 |
| Длина общая, мм | 184 |
| Дополнительная информация | Отверстие для темляка, Отверстие для темляка |
| Карманная клипса | Двухсторонняя |
| Мoдель | Para 3 FRN black, Para 3 FRN black |
| Марка стали клинка | CTS-BD1N |
| Марка стали/Материал клинка | CTS-BD1N |
| Материал накладки/рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Материал рукояти | FRN |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 184 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Compression lock, Compression lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3,6 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
- Цена: 6 080 ₴
