Нож Spyderco Matriarch выпускался в 90-х годах для южноафриканского рынка. Это была слегка уменьшенная и облегченная версия Spyderco Civilian, одного из самых эффективных ножей для активной самообороны.
Недавно выпущенная модель Spyderco Matriarch2 демонстрирует всё тот же S-образный клинок, позволяющий, подобно кошачьему когтю, зацеплять и разрезать объекты различной плотности – кожу, брезент, сеть и т.д. Этому способствует высококлассная японская сталь VG-10 и серрейторная заточка кромки.
Spyderco Matriarch2 оснащена рукояткой, изготовленной из нейлона, заполненного стекловолокном (FRN). Это материал очень легок, но при этом необыкновенно прочен. Формируется литьем, потому его двунаправленная текстурированная поверхность очень надежно удерживается ладонью при любых погодных условиях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 91 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C12SBBK2W |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 91 |
| Длина общая, мм | 217 |
| Дополнительная информация | 4-хпозиционная клипса |
| Карманная клипса | Четырехпозиционная |
| Мoдель | Matriarch2, Matriarch2 |
| Марка стали клинка | VG-10 |
| Марка стали/Материал клинка | VG-10 |
| Материал накладки/рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Материал рукояти | FRN |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | TiCN (Titanium carbo-nitride coating) |
| Общая длина | 217 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие, Вейв |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Back Lock, Back Lock |
| Тип режущей кромки | Серрейтор, Серрейтор |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
- Цена: 7 740 ₴

