Нож Kapara авторства австралийского дизайнера ножей для ежедневного ношения Алистера Филипса был впервые представлен компанией Spyderco на выставке в Амстердаме в 2018 году.
Клинок с плоской поверхностью и удобным отверстием для быстрого открывания Round Hole™, изготовленный из американской порошковой стали CPM-S30V, отличается длительным удержанием заточки и прекрасными антикоррозионными свойствами.
Рукоять со скелетонированными пластинами из нержавеющей стали, обеспечивающими структурную прочность и являющимися основой замка Compression Lock™, изготовлена из углеродного волокна. Изгиб рукояти у основания клинка предназначен для улучшения контроля во время реза.
Бэкспейсер ножа красного цвета символизирует его схожесть с пауком Kapara (Австралийская вдова), характерным признаком которого является красная полоса в задней части спины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Цвет | Красный |
| Материал рукоятки | Углеродное волокно |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 91 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C241CFP |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Alistair Phillips |
| Длина клинка, мм | 91 |
| Длина общая, мм | 210 |
| Дополнительная информация | Отверстие под темляк, Отверстие под темляк |
| Карманная клипса | Двухсторонняя |
| Мoдель | Kapara, Kapara |
| Марка стали клинка | CPM-S30V |
| Марка стали/Материал клинка | CPM S30V |
| Материал накладки/рукояти | Углеродное волокно |
| Материал рукояти | Углеродное волокно |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 210 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Compression lock, Compression lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3 |
- Цена: 14 040 ₴



