Складной нож Spyderco Ikuchi, над дизайном которого работал американский ножевой дизайнер Пол Александр (Paul Alexander), предназначен для ежедневного ношения. Модель получила название от японского короткого ножа "айкути" или "айкучи", который больше всего использовался самураями в 15 веке для нанесения противнику последнего удара. Сатинированный клинок изготовлен из порошковой стали CPM-S30V, имеет прямые спуски от обуха и извлекается при помощи флиппера. Нож надежно фиксируется в открытом положении замком Compression Lock. Предусмотрена система защиты от случайного открытия (detent ball). Накладки рукояти выполнены из износостойкого стеклотекстолита G-10, ламинированного углеродным волокном. Имеется двухсторонняя карманная клипса глубокого ношения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Материал рукоятки | Углеродное волокно |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 83 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C242CFP |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Paul Alexander |
| Длина клинка, мм | 83 |
| Длина общая, мм | 193 |
| Карманная клипса | Двухсторонняя |
| Мoдель | Ikuchi, Ikuchi |
| Марка стали клинка | CPM-S30V |
| Марка стали/Материал клинка | CPM S30V |
| Материал накладки/рукояти | Углеродное волокно, G-10 |
| Материал рукояти | Углеволокно/G-10 |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 193 мм |
| Открывание ножа | Флиппер |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 58-59 |
| Тип замка | Compression lock, Compression lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 2,5 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
- Цена: 9 720 ₴




