В 1990-ом году Spyderco всколыхнул мир, выведя на рынок два ножа, Delica и Endura. Их успех объясняется надежностью конструкции, простотой в эксплуатации, открыванием ножа одной рукой, чего до этого даже не могли представить. Они - два лучшие бестселлера Spyderco, и с тех пор они продолжают усовершенствоваться.
За время присутствия Endura и Delica на рынке улучшилась их эргономика, модифицировалась сталь клинка и постоянно увеличивались показатели работы. Результатом этой эволюции стали Endura4 и Delica4. В обеих моделях теперь винтовая конструкция, чистка стала намного легче. Двойные каркасные направляющие в рукояти из нержавеющей стали делают нож более прочным, при этом не добавляя веса. На обратной стороне клинка есть ребристый упор для пальца, а также фирменное отверстие для открывания ножа.
Бронзовые втулки смягчают открывание/закрывание ножа, а 4-х позиционная клипса может быть установлена вверху или внизу рукояти, как с правой стороны для правши, так и с левой - для левши.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Цвет | Синий |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 96 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C10FPBL |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Sal Glesser |
| Длина клинка, мм | 96 |
| Длина общая, мм | 222 |
| Дополнительная информация | 4-хпозиционная клипса |
| Карманная клипса | Четырехпозиционная |
| Мoдель | Endura, Endura |
| Марка стали клинка | VG-10 |
| Марка стали/Материал клинка | VG-10 |
| Материал накладки/рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Материал рукояти | FRN |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 222 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Back Lock, Back Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Цвет чехла/ножен | синий |
- Цена: 4 840 ₴


