В 1990-ом году Spyderco всколыхнул мир, выведя на рынок два ножа, Delica и Endura. Их успех объясняется надежностью конструкции, простотой в эксплуатации, открыванием ножа одной рукой, чего до этого даже не могли представить. Они - два лучшие бестселлера Spyderco, и с тех пор они продолжают усовершенствоваться.
За время присутствия Endura и Delica на рынке улучшилась их эргономика, модифицировалась сталь клинка и постоянно увеличивались показатели работы. Результатом этой эволюции стали Endura4 и Delica4. В обеих моделях теперь винтовая конструкция, чистка стала намного легче. Двойные каркасные направляющие в рукояти из нержавеющей стали делают нож более прочным, при этом не добавляя веса. На обратной стороне клинка есть ребристый упор для пальца, а также фирменное отверстие для открывания ножа.
Бронзовые втулки смягчают открывание/закрывание ножа, а 4-х позиционная клипса может быть установлена вверху или внизу рукояти, как с правой стороны для правши, так и с левой - для левши.
Черное покрытие клинка данной модификации конденсируется из пара на поверхность металла, создавая эффект лакированной поверхности.
Также модель оснащена рукояткой, изготовленной из нейлона, заполненного стекловолокном (FRN). Это материал очень легок, но при этом необыкновенно прочен. Формируется литьем, потому его двунаправленная текстурированная поверхность очень надежно удерживается ладонью в при любых погодных условиях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 96 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C10PSBBK |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Sal Glesser |
| Длина клинка, мм | 96 |
| Длина общая, мм | 222 |
| Дополнительная информация | 4-хпозиционная клипса, бронзовые втулки |
| Карманная клипса | Четырехпозиционная |
| Мoдель | Endura, Endura |
| Марка стали клинка | VG-10 |
| Марка стали/Материал клинка | VG-10 |
| Материал накладки/рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Материал рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | Black |
| Общая длина | 222 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Back Lock, Back Lock |
| Тип режущей кромки | Полусеррейтор, Полусеррейтор |
| Толщина клинка, мм | 2,5 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 5 200 ₴

