Складной нож Spyderco Drunken – результат первой совместной работы компании с известным ножевым дизайнером Дмитрием Синкевичем, который в очередной раз успешно доказал свое умение сочетать художественный дизайн и непревзойденное мастерство с практичностью.
Клинок типа Drop Point имеет высокие прямые спуски, изготовлен из порошковой стали CPM-S90V и извлекается при помощи фирменного отверстия SpydercoTM Round Hole. Надежная фиксация клинка происходит благодаря замку R.I.L. (Chris Reeve Integral Lock), он же модифицированный Frame Lock. В модели Drunken используется комбинация из стального лайнера, а также накладок рукояти из углеродного волокна и титанового сплава. Титановая накладка рукояти – фрезерованная, с фигурными выемками для облегчения веса ножа. Текстура рукояти, напоминающая перекошенные волны, послужила причиной столь оригинального названия («drunken» - пьяный, косой). Для более комфортного ежедневного ношения предусмотрена карманная клипса глубокого ношения и отверстие для крепления темляка. Карманная клипса, осевой винт и проставка (backspacer), в которой расположено отверстие под темляк, также выполнены из титанового сплава, анодированного в синий цвет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Цвет | Синий |
| Материал рукоятки | Углеродное волокно |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C235CFTIP |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Dmitry Sinkevich |
| Длина клинка, мм | 88 |
| Длина общая, мм | 203 |
| Дополнительная информация | Отверстие для темляка, Отверстие для темляка |
| Карманная клипса | Присутствует |
| Мoдель | Drunken, Drunken |
| Марка стали клинка | CPM-S90V |
| Марка стали/Материал клинка | CPM-S90V |
| Материал накладки/рукояти | Углеродное волокно, Титан |
| Материал рукояти | Углеволокно/титан |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | SW (Stonewash) |
| Общая длина | 203 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 58-59 |
| Тип замка | Frame Lock, Frame Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 3,5 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 30 710 ₴





