В 1990-ом году Spyderco всколыхнул мир, выведя на рынок два ножа - Delica и Endura. Их успех объясняется надежностью конструкции, простотой в эксплуатации, открыванием ножа одной рукой, чего до этого даже не могли представить. Они - два лучшие бестселлера Spyderco, и с тех пор они продолжают усовершенствоваться. За время присутствия Endura и Delica на рынке улучшилась их эргономика, модифицировалась сталь клинка и постоянно увеличивались показатели работы. Результатом этой эволюции стали Endura4 и Delica4. В обеих моделях теперь винтовая конструкция, поэтому чистка стала намного легче. Двойные каркасные направляющие в рукоятке из нержавеющей стали делают нож более прочным, при этом не добавляя веса. Сталь клинка зависит от модели. На обратной стороне клинка есть ребристый упор для пальца, а также 13-милиметровое окно открытия ножа. Бронзовые втулки смягчают открывание/закрывание ножа, а 4-хпозиционная клипса может быть установлена вверху или внизу рукоятки, как с правой стороны для правши, так и с левой - для леворукого пользователя.
Черное покрытие клинка данной модификации конденсируется из пара на поверхность металла, создавая эффект лакированной поверхности. Также модель оснащена рукояткой, изготовленной из нейлона, заполненного стекловолокном (FRN). Это материал очень легок, но при этом, необыкновенно прочен. Формируется литьем, потому его двунаправленная текстурированная поверхность очень надежно удерживается ладонью при любых погодных условиях. Spyderco Delica 4 образца 2010-го года обрела усовершенствованный клинок с прямыми спусками режущей кромки от самого обуха, а также широкий ряд доступных расцветок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 73 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | C11FPBK |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 73 |
| Длина общая, мм | 181 |
| Дополнительная информация | 4-хпозиционная клипса |
| Карманная клипса | Четырехпозиционная |
| Мoдель | Delica, Delica |
| Марка стали клинка | VG-10 |
| Марка стали/Материал клинка | VG-10 |
| Материал накладки/рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Материал рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 181 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Back Lock, Back Lock |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 2,5 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
- Цена: 4 320 ₴

