Когтеобразная форма клинка ножа Hawkbill своими корнями уходит в рыбную промышленность, где требовалось быстрое и эффективное разрезание или разрывание веревок, канатов, сетей и т.д. Загнутый конец лезвия ножа удерживает разрезаемый материал по ходу клинка, что делает разрезание более безопасным и удобным. Серрейторная заточка, безусловно, повышает эффективность реза в случае разрезания различных сетей, картона и тканей. Для большего контроля ножа на обухе и у основания кромки предусмотрительно нанесены насечки, также предотвращающие соскальзывания руки в условиях повышенной влажности. Рельефная текстурированная рукоятка, изготовленная из уплотненного стекловолокном нейлона (FRN), также обеспечивает надежность и удобство удержания, а также существенно облегчает нож. Конструктор ножа Дэвид Бой создал выемку в рычаге запирания, которая гарантирует, что клинок самовольно не сложится, даже при сильном захвате рукоятки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Spyderco |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 73 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | BY22SBK |
| Гарантия | 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 73 |
| Длина общая, мм | 173 |
| Дополнительная информация | 4-хпозиционная клипса |
| Карманная клипса | Четырехпозиционная |
| Мoдель | Hawkbill, Hawkbill |
| Марка стали клинка | 8Cr13MoV |
| Марка стали/Материал клинка | 8Cr13MoV |
| Материал накладки/рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Материал рукояти | FRN (Fiberglass Reinforced Nylon) |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 173 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Тип замка | Back Lock, Back Lock |
| Тип режущей кромки | Серрейтор, Серрейтор |
| Толщина клинка, мм | 2,5 |
| Упаковка | Блистер, Блистер |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 1 980 ₴

