Ножи Tradition имеют традиционную форму рукоятки, а также клинок в форме ятагана, и могут быть использованы в самых различных ситуациях - от пикника до охоты. С 1980-го года в коллекции Tradition насчитывается двенадцать размеров, 1-12. Сейчас номера 1 и 11 не выпускаются.
В размерах 6-12 клинок надежно фиксируются в открытом положении благодаря системе запирания Virobloc®, созданной Марселем Опинелом в 1955-ом году.
За основу взят нож Tradition, но благодаря кожаному шнурку, его можно прикрепить к рюкзаку, поясу или любой другой экипировке. Это делает еще более удобным и универсальным инструментом для охотников, рыбаков и туристов. Ведь клинок изготовлен из нержавеющей стали Sandvik 12C27 шведского производства, а буковая рукоятка покрыта краской и лаком, что защищает ее от влаги.
ВНИМАНИЕ! Во избежание появления пятен на поверхности клинка, рекомендуем насухо протирать клинок после контакта с влажной средой. Тем не менее, появление пятен является химической реакцией стали и не является браком или гарантийным случаем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 82.5 мм |
| Толщина лезвия | 1.8 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | 002212 |
| Гарантия | 3 месяца |
| Длина клинка, мм | 82,5 |
| Длина общая, мм | 190 |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | Trekking, Trekking |
| Марка стали клинка | Sandvik 12C27 |
| Марка стали/Материал клинка | Sandvik 12C27 |
| Материал накладки/рукояти | Граб |
| Материал рукояти | Граб |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 190 мм |
| Открывание ножа | Выемка для ногтя |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип замка | Virobloc, Virobloc |
| Тип режущей кромки | Обычная кромка, Обычная кромка |
| Толщина клинка, мм | 1,8 |
| Цвет чехла/ножен | Темно-синий |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 538 ₴

