Ножи Tradition имеют традиционную форму рукоятки, а также клинок в форме ятагана, и могут быть использованы в самых различных ситуациях - от пикника до охоты. С 1980-го года в коллекции Tradition насчитывается двенадцать размеров, 1-12. Сейчас номера 1 и 11 не выпускаются.
В размерах 6-12 клинок надежно фиксируются в открытом положении благодаря системе запирания Virobloc®, созданной Марселем Опинелом в 1955-ом году.
Современный потребительский рынок вынудил даже такую консервативную компанию как Opinel поддаться влиянию современных покупательских тенденций и изменить некоторые конструктивные особенности своих традиционных складных ножей. Эта серия получила название Opinel Outdoor.
Нет, конечно, это все тот же Opinel с фирменным замком запирания вироблок, но некоторые изменения все же ощутимы с первого взгляда. Во-первых, рукоятка сменила материал с традиционного дерева на современных пластик, что сделало нож более практичным и неприхотливым к внешним условиям. Более того, окончание рукоятки представляет собой свисток мощностью 110 Дб (слышимость на расстоянии более 300 метров). С помощью эластичного темляка нож можно легко закрепить на поясе или рюкзаке.
Что касается режущих характеристик, то тут был сделан упор на прочность клинка. Клинок №8 (85 мм) имеет толщину 2,5 мм (а не 2, как у классических ножей Opinel).
Opinel Outdoor - это современный надежный нож для активного использования на природе.
ВНИМАНИЕ! Во избежание появления пятен на поверхности клинка, рекомендуем насухо протирать клинок после контакта с влажной средой. Тем не менее, появление пятен является химической реакцией стали и не является браком или гарантийным случаем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Opinel |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| артикул | 001576 |
| Гарантия | 12 месяцев, 3 месяца |
| Дизайнер | Другое |
| Длина клинка, мм | 85 |
| Длина общая, мм | 190 |
| Дополнительная информация | Свисток, темляк, Свисток, темляк |
| Карманная клипса | Отсутствует |
| Мoдель | Outdoor, Outdoor |
| Марка стали клинка | Sandvik 12C27 |
| Марка стали/Материал клинка | Sandvik 12C27 |
| Материал накладки/рукояти | Пластик |
| Материал рукояти | Пластик |
| Ножи и холодное оружие | Ножи складные |
| Ножны | Отсутствуют |
| Обработка клинка/Покрытие | Satin |
| Общая длина | 190 мм |
| Открывание ножа | Подпальцевое отверстие |
| Подкатегория | Складные ножи |
| Твердость лезвия | 57-58 |
| Тип замка | Virobloc, Virobloc |
| Тип режущей кромки | Полусеррейтор, Полусеррейтор |
| Толщина клинка, мм | 2,5 |
| Упаковка | Коробка, Коробка |
| Цвет чехла/ножен | синий |
| Чехол/ножны | Отсутствуют |
- Цена: 1 050 ₴
