Нож охотничий DKY 014 (дамаск).
Grand Way DKY 014 – охотничий нож из дамасской стали.
Добротный нож – важная часть экипировки любого охотника. В наше время охота – это не столько способ добыть пищу. Это ещё и своего рода социальная активность. Выход в люди. По этой причине экипировка охотника должна быть не только практичной, она должна быть классной.
Именно поэтому охотничьи ножи принято делать ещё и красивыми.
Grand Way DKY 014 отлично сочетает в себе удобство, практичность и престижность. Всё-таки узор дамасского клинка был и остаётся одним из лучших и красивейших украшений клинка. Ну а то что дамасская сталь обладает отличными режущими качествами и высокой прочностью – давно уже стало притчей во языцех.
Характеристики ножа Grand Way DKY 014.
Форма клинка – классическая, с прямым обухом. Длина клинка 118 мм, толщина в обухе 2,3 мм.
Спуски вогнутые. Уже в состоянии из коробки нож по-настоящему остёр. И, благодаря дамасской стали, остроту эту он сохранит долго.
Режущая кромка заканчивается небольшой, аккуратной пятой, облегчающей заточку клинка.
Рукоять ножа изготовлена из дерева. Благодаря свой полноте и эргономичности она отлично сидит в руке. Больстер переходит в надёжный упор для руки, что ещё больше повышает безопасность и комфортность использования ножа
Grand Way DKY 014 – красивый и при этом полностью функциональный охотничий нож. Подарок из него выйдет просто шикарный!
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 118 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 117 мм |
| Марка стали | Дамаск |
| Масса, г | 140 |
| Материал рукоятки | 420 Steel, Эбеновое дерево, Палисандр |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 235 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 3 276 ₴




