Нескладной нож WK 06034 – это сочетание красоты и изящества, присущих тантообразным и универсально-«тактическим» ножам. Хорошее решение для тех ситуаций, когда необходим негромоздкий, небольшой, но функциональный и надежный нож.
Покрытие и обработка – черный stonewash служит неплохой защитой клинка от царапин и прочих следов использования.
По большей части обуха идет фаска, что-то вроде фальшьлезвия, скорее декоративного характера. И это очень удачное дизайнерское решение.
Конструкционно нож-танто Grand Way WK 06034 все соответствует принципу надежности и неубиваемости – это фуллтанг, то есть нож, выполненный как цельная пластина стали, одна часть которой является клинком, а вторая, переходящая в хвостовик, имея те же параметры толщины и надежности, играет роль основания для рукояти. Рукоять с накладками и клинок – одно целое, тут трудно что-то не ненамеренно сломать.
Рукоять сформирована двумя накладками из отлично обработанного композита G10 черного цвета. Он обработан и текстурирован так, чтобы обеспечить максимальную сцепляемость с ладонью и комфортность хвата. Нож WK 06034 надежно ложится даже во влажную ладонь.
Также рукоять снабжена декоративными, и очень украшающими нож проставками красного цвета.
Отсутствие гарды, явно выраженного упора и оптимальная подпальцевая выемка относят нож WK 06034 в разряд хозяйственно-бытовых, хотя, в целом его параметры делают его востребованным у любителей надежных городских ножей, туристов и охотников.
Ножны нескладного ножа Grand Way WK 06034 сделаны из прочного и нетяжелого кайдекса, удобство их ношения дополняется креплением тек-лок. Вся вместе эта комбинация просто и надежно крепится на вашей одежде или снаряжении, не мешая передвигаться и обеспечивая оперативность приведения к готовности.
К данному ножу, а точнее сказать к чехлу из кайдекса подходит универсальное крепление. Универсальное крепление, совместимое с модульной системой строп MOLLE позволит надежно прикрепить к ней ножны, с ножом, кобуру с пистолетом, чехол с топором и любую другую совместимую вещь. Крепление имеет продолговатую форму специально для того, чтобы захватить два или более ряда нашитых строп, что повышает надежность и исключает свободное болтание. Для повышения надежности можно использовать сразу два крепления. Работает оно по принципу тек-лока – две половинки на петле с защелкой. Простое и надежное решение для крепления всевозможных предметов на разгрузку, рюкзак и т.д.
Вы можете дозаказать это крепление в категории-чехлы и поясные крепления.WK06034
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Материал рукоятки | G10 |
| Цвет | Красный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 107 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Нескладной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 123 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 137 |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 230 мм |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 1 042 ₴






