Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х. о. Ключевым параметром данного ножа является отсутствие упора.
Складной нож 5296 – это сочетание простоты, утилитарности и практичности. Клинок этого складного ножа изготовлен из нержавеющей 420 стали, которая отличается антикоррозионностью и легкостью заточки. Подправить нож легко даже в полевых условиях, буквально, чуть ли не на любом подходящем камне. Клинок весьма толстый в обухе – 4 миллиметра.
Сам клинок – довольно интересный по форме и внешнему виду. Он покрыт защитно-декоративным покрытием black stonewash. Что касается формы клинка, то тут наблюдается и небольшое понижение лини обуха и небольшое фальшьлезвие, а также некоторая S-образность режущей кромки.
Основной элемент системы складывания и фиксации клинка в разложенном виде – классический замок бэк-лок. Это одна из наиболее надежных разновидностей замков для складных ножей.
Рукоять ножа 5296 изготовлена из пластика черного цвета. Благодаря грамотной насечке на ней и продуманной подпальцевой выемке – она вполне функциональна и удобна, как для такой утилитарной модели. Для удобства использования и ношения ножа на ней сделано отверстие под темляк или страховочный шнур.
Складной нож 5296 – неплохой вариант для тех, кто подыскивает себе небольшой дешевый и универсальный нож для использования каждый день.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 90 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 106 |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 210 мм |
| Поверхность лезвия | Black Stonewash |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Тип замка | Back Lock |
Информация для заказа
- Цена: 302 ₴




