Нескладной нож является одним из главных помощников охотников, рыбаков и туристов в походно-полевых условиях. Качественный изготовленный охотничий нож, каким и является 2428 VWPR, способен долго удерживать остроту заточки, быть удобным в резе, и помогать решать различные задач в походных условиях.
В природных условиях нескладной нож 2428 VWPR пригодиться вам при разделке некрупной дичи или рыбы, для работы по дереву, чтобы подрубить веток, заострить колышек. И все это, несмотря на его подарочный, можно сказать, нарядный вид.
Клинок 2428 VWPR изготовлен из нержавеющей стали марки 440 С. Ее используют в серийном производстве подшипников и других деталей, работающих на износ, а также используется при изготовлении ножевых клинков. В сочетании с правильной термообработкой, этот сорт стали наделил клинок 2428 VWPR такими свойствами:
• долгая сохранность остроты режущей кромки;
• стойкость к ржавчине и коррозии.
С лицевой стороны, поверхность клинка украшает изображение кабана и другие тематические рисунки, нанесенные туда методом травления. Удобно лежащая в руке деревянная рукоять прошла обработку, обеспечивающую влагостойкость, а также усилена стальным больстером и навершием.
Нож 2428 VWPR укомплектован практичными ножнами из кордуры, которые обеспечивают удобное ношение его на ремне и хранение все остальное время.
Нож 2428 VWPR не относится к категории холодного оружия, что и подтверждается сопровождающей его выпиской из заключения эксперта.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Охотничий |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 167 |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 270 мм |
| Поверхность лезвия | Mirror Polish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 840 ₴




