Нож X 14 В – это складной керамбит с клинком из технологичной 420, а его металлическая рукоять с шершавой поверхностью, хоть и имеет непривычный вид, но достаточно удобно лежит в руке.
Для удобства однорукого открытия клинка, на нем имеется овальное отверстие. За надежность открытия и раскрытия ножа, а также фиксацию клинка отвечает популярный и проверенный временем замок лайнер лок.
Использованная при изготовлении клинка 420, отличается должным содержанием хрома и в целом, обеспечивает износостойкость и антикоррозионность. В целом, складной керамбит X 14 В обладает отличными режущими свойствами, неплохо сопротивляется ударным нагрузкам и долго сохраняет остроту. Черное нитрид титановое покрытие только усиливает эти положительные свойства.
Керамбит является хорошим вариантом для ношения ножа каждый день в городских условиях, он хорош, например, для чистки фруктов, а также вскрытия картонных коробок, посылок и других упаковок.
Снабжен складной керамбит и клипсой, которая увеличивает удобство использования этого компактного ножа – его легко закрепить и снять в случае надобности с кармана, ремня или подсумка. Классическое для керамбитов кольцо на окончании рукояти, только помогает при этом.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 60 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Складной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 105 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 180 мм |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Твердость стали, HRC | 53-56 |
| Тип замка | Liner Lock (Assisted Lock) |
Информация для заказа
- Цена: 336 ₴





