15873 – это очень интересный кинжалоподобный нож, с клинком, заточенным с обеих сторон. Нож хорошо показывает себя и при метании на различных дистанциях и для тренировочных занятий. Хотя в виду его тяжести (180 граммов) для новичков, для начинающих метателей, он подходит не очень хорошо.
Форма ножа вполне подходит для бросков в различные типы мишеней. Сталь 420. Общая длина ножа – 260 миллиметров. Толщина клинка в обухе весьма внушительна: 4,5 миллиметров.
Такой тип метательных ножей хорош для сильных, точных и дальних бросков. Впрочем, благодаря своим массогабаритным параметрам, он вполне может сыграть роль вашего основного фикседа, если вы, к примеру, не взяли его с собой. Подойдет он, как и вспомогательный нож, то есть, если у вас есть в снаряжении этот метательный нож, то можно не переживать по поводу того, что ваш основной нож поломается или придет в негодность.
Рукоять ножа обмотана тонким шнурком-паракордом защитного цвета. Кончики оплетки заведены в отверстие на конце рукояти и завязаны в виде петли-темляка. Нож является разрешенным к продаже и покупке, поскольку не соответствует сразу нескольким признакам холодного оружия. Для приобретения и хранения 15873 не нужна разрешительная документация.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Материал рукоятки | Шнур |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 120 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 37 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Метательный |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 120 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 185 |
| Общая длина | 240 мм |
| Поверхность лезвия | Ti-Ni(Titanium Nitride) |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
Информация для заказа
- Цена: 638 ₴


