Выкидной нож 14076 это не просто игрушка, это функциональная фронталка-автомат, отличающаяся надежностью и качеством сборки. Выкидной нож 14076 – в полной мере обладает не только прочностью корпуса, но и надежностью всего механизма выброса клинка. Нож с не выдвинутым клинком очень компактен, и при возникновении непредвиденных обстоятельств, даже без выдвинутого клинка может быть использован в качестве средства самообороны. Стеклобой на окончании рукояти, превращает этот нож в довольно массивную и эффективную явару.
Интересно тут реализовано и крепление клипсы. Стеклобой одновременно является и гайкой, с помощью которой клипса и крепится к корпусу ножа. И клипса и стеклобой имеют отверстия для темляка, что позволяет экспериментировать с разными по типу подвесами.
В целом, 14076 – это не только мужская игрушка, «чтобы поклацать», а полноценный технологичный нож, которому всегда найдется место в вашем EDC-наборе: он прекрасно справляется со вскрытием посылок и различных упаковок, с заточкой карандашей, поможет вам в приготовлении бутербродов и чистки фруктов к обеду.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grandway |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 21 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Выкидной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 130 мм |
| Марка стали | 420 |
| Масса, г | 186 |
| Наличие клипсы | Да |
| Наличие чехла | Да |
| Общая длина | 215 мм |
| Поверхность лезвия | Paint, Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 52-55 |
| Тип замка | автомат |
Информация для заказа
- Цена: 1 042 ₴




