К данному ножу подходит ЧЕХОЛ-XL (КОРИЧН) -B НА КНОПКЕ или ЧЕХОЛ-XL (ЧЁРН)-B НА КНОПКЕ9102 TJ это новая модель выкидного ножа c боковым выбросом клинка от компании Grand Way. 91 семейство выкидных ножей включает в себя 3 модели с различными модификациями клинков и рукоятей.
Модель 9102 имеет довольно интересный, запоминающийся клинок, формой напоминающий голову доисторических птиц, что абсолютно не мешает ему быть удобным и функциональным. Возвышение у основания клинка служит отличным упором для большого пальца. Режущая кромка образована слабовогнутыми спусками от середины клика. Сталь 440С, используемая на клинке- золотая середина по сочетанию своих потребительских и стоимостных показателей. Сталь достаточная твердая, способная довольно долго сохранять остроту режущей кромки, а следовательно, обходиться без заточки.
Рукоять ножа состоит из двух толстых стальных лайнеров, соединенных между собой винтами. 4 дистанционные бонки и усиленный стальными больстерами осевой узел ножа, создают крайне жесткую конструкцию. В качестве накладок использован стеклотекстолит G-10, отличающийся особой влаго и термостойкостью. Подпальцевые выемки очень удобны и не вызывают замечаний по эргономике.
Замок традиционный для такого типа ножей, это Button lock или так называемый кнопочный замок. Схема работы такого замка весьма проста – подпружиненный штифт в закрытом и открытом положении ножа входит в специальные пазы на клинке, тем самым фиксируя его в конечных положениях. Для предотвращения случайного раскрытия предусмотрен очень удобный предохранитель, расположенный на «спине» ножа.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | G10 |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Выкидной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 180 |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 195 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Button Lock |
Информация для заказа
- Цена: 605 ₴


