2429 R – это метательный нож с фальшьлезвием и односторонней заточкой. Нож хорош для метания на различные дистанции и для тренировок. Впрочем, в силу его тяжести (190 граммов) для обучения, для начинающих метателей, он подходит плохо.
Форма ножа вполне подходит для бросков в различные типы мишеней. Сталь 440С. Общая длина ножа – 260 миллиметров. Толщина клинка в обухе весьма внушительна: 4,3 мм.
Данный тип метательных ножей хорошо подходит для сильных, точных и дальних бросков. Впрочем, благодаря своим массогабаритным характеристикам, он вполне может заменить ваш основной фиксед, если вы его, например, забыли дома. Подойдет он как и вспомогательный нож, то есть если вы взяли с собой на природу этот метательный нож, то можно не переживать по поводу того, что ваш основной нож поломается или придет в негодность.
Рукоять ножа обмотана тонким шнурком-паракордом черного цвета. При желании ее можно заменить на что-то более практичное или яркое (чтобы не потерять нож при метании на природе). Кончики оплетки заведены в отверстие на конце рукояти и завязаны в виде петли-темляка
Нож является легальным, поскольку не соответствует многим признакам холодного оружия. Ключевой параметр – длина лезвия менее 90 мм. Для приобретения и хранения 2429 R не требуется разрешительная документация.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Сталь |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 135 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Специальный |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 125 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 203 |
| Общая длина | 260 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
Информация для заказа
- Цена: 538 ₴
